Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

17 апреля 2022 г. 00:17

2.5

Новый для меня автор. Знакомство получилось "таксебешное". Вроде и неплохо всё - задумка несколько нестандартная, попаданка плюшками не обсыпана ( по крайней мере в первой половине истории), неожиданные повороты в сюжете присутствуют, но вот эта очередная гоп-компания, которую автор заселила во дворец и обозвала местной аристократией, испортила всё впечатление от книги. Что-то я подустала от потока однотипных и примитивных книг на тему "представление ларёчницы Люськи о красивой жизни во дворце". Я понимаю, что жанр ромфанта предполагает некое искажение реальности, утрирование характеров, схематичность событий и нравов, но не на столько же! Бесит!
По сюжету. Попаданка в магический мир. Отбор невест. Наша героиня в роли компаньонки одной из невест с чётким приказом вывести её в лидеры. Невеста мерзкая, остальные претендентки сборище гадюк, на героиню, конечно, сразу же западает и главный советник, и принц, и матушка принца её привечает, а ей люб только маг-зараза, что её в эту историю втянул. А потом и магия просыпается, и принцессой она оказалась, и маг не просто посол соседнего государства, а племянник правителя. И все её хотят заполучить себе. ХЭ с бебиками в наличии.