estemi

21 июня 2013 г. 16:34

«Как кошка с собакой»

— Да-да, — то­ро­пли­во ска­зал он. — Я пока не у него живу. Я еще щен­ком от него убе­жал, ду­мал, что сво­бо­да важ­нее все­го. Но я его най­ду! Мне надо толь­ко след взять! Я при­ду к нему, он же не вы­го­нит… Он же хо­зя­ин.

Миленько. Даже очень миленько. Порой так и вовсе через чур миленько.
Даже на мой вкус - сплошной перебор с умилением - уж на столько все просто и понятно. Хотя я б не отказалась от мира, в котором все описанное - правда.
А еще после М+Ж читать тяжеловато: герои вроде другие, но схожие приемы создают пугающие эффект дежа вю и общее состояние "пересытости". Из новенького - идея кошки и собаки, но сути-то это не меняет, верно?
Итог: то ли взрослая сказка, то ли роман про любовь для детей школьного возраста.. Короче до слезливости мелодраматично. Точка. Запятая. Следующая история интереснее!

«Я достойна большего»

Это без­от­каз­ный при­ем. Пра­ви­ла та­кие пар­ни зна­ют, как «Отче наш». А кто в наше вре­мя зна­ет «Отче наш»? Толь­ко не та­кие пар­ни.

Бухгалтер Петрова испытывала целый букет эмоций и переживаний по поводу героини сочиняемого ей романа Мариночки – и сочувствовала и завидовала и всяко по-разному. А у меня бухгалтер Петрова и книжка о ней вызывали целую поляну чувств. Да так, что оторваться от книги не могла!) Все, больше ничего не скажу, читайте сами!!
Итог: сладкий немного необычный роман про любовь. Но было так жаль, что он закончился..

«Моркоff-on»
Хорошая девочка Оленька. Правильная. У нее все по схеме. Местами упрямая, упертая уж очень. У девочки есть свое понимание и представление. И уж очень важно ей все контролировать. Ну да и фиг бы с ней, живет себе как живет. Ан-нет. Она еще и других «жить» научит. И мужа в первую очередь.
Когда историю про Сидхартху читала, его возлюбленная вроде бы как-то говорила, что ее и его беда в том, что любят они лишь себя, а других - не умеют. Вот и Олечка думает исключительно о себе, словно она центр земли.
А стоит ей загореться идеей-фикс, так и вовсе перестает замечать мир вокруг и людей, и еще не замечает за всеми своими шорами, как вредительством занимается. И это самое грустное.
И так и хотелось периодически сказать ей - дура, что ты делаешь??
Но! Мораль сей басни хороша:

«Спасибо женщинам, которые создали из нас мужчин»

Итог: взрослая хорошая притча, без излишней смазливости и откровенных банальных хэппи эндов. Настоящая..