21 июня 2013 г. 10:50

Первым делом, первым делом самолеты (с)

Итак, в нашем распоряжении:
- несколько различных моделей стреколетов с особыми спецификациями
- эльфы, орки, гномы, люди и остальной более чем стандартный набор в сочетании с набором нестандартным (живые акации до сих пор приводят меня в восторг)
- необычный пушистый питомец (уже один из "фирменных" приемов автора, как мне кажется), готовый извести всех крыс
- старая легенда, которая легко может оказаться правдой
- бегство от прошлого
- сражения, битвы и стычки в приличном количестве
- немного магии, юмора в сочетании с качественным экшеном
И он сказал: "Поехали!"

Хороший добротный роман без надрывов, перегибов, сурового домашнего задания для мозга и подсознания. "Ловцы удачи" - история о том, как порой нелегко менять собственную жизнь, как важно стоять горой за собственные принципы, а еще о том, что порой друзей и товарищей находишь именно там, где не ожидал. В этом легком на прочтение романе есть все необходимое для создания лихого настроения, ветер приключений и авантюр уже давно крутится неподалеку, кожа пропитана морской солью, на хвосте шайка негодяев и призраки прошлого, а что ждет впереди, тут не знает никто. Это может быть тайна старинного предания, битва в суровый шторм, отчаянные гонки или посиделки за кружечкой крепкого в баре на ночь глядя. Алексею Пехову удалось передать эту ценную атмосферу, когда происходит полное погружение в происходящее в книге, но без отрыва от реальности. Если вдруг возникнут дела насущие, "Ловцы удачи" легко могут подождать до завтра, нить повествования не потеряется, а интерес к чтению не улетучится.

Как итог - по атмосфере как Пираты Карибского моря, но про хороших парней-летчиков. Отличный вариант чтения на лето, если хочется приключений, немного юмора, книг про дружбу, почтовых курьеров, сражения, пушистых питомцев и экзотические края.

//прочитано в рамках полной версии игры "Дайте две!", шестая волна, мой вишлист, читали вместе с mifrael , спасибо за этот выбор! :)

рада, что вам книга тоже понравилась :)

ура нам :)

*довольно потирает руки в предвкушении скорого прочтения*
А у меня она в ФМ 2013) Хочу пушистых питомцев и почтовых курьеров)))

тебя ждет классное приключение)) отличный выбор)