Mori_tyan

15 апреля 2022 г. 23:18

3.5 Начинали за здравие, а закончили…

Но давайте по порядку: несколько лет назад я случайно наткнулась на книгу Виктории Свободиной «Императорский отбор» и осталась в восторге. Дело ли в моей неискушённости, в неожиданном выборе фаворита, или просто история действительно оказалась по мне, но с тех пор я была уверена, что у автора мне зайдёт всё. Несколько неудачный опыт с «Прекрасной помощницей для чудовища» слегка скорректировал данную уверенность переформулировав её в: «зайдёт всё из фэнтези».
Неплохая аннотация «Демонического отбора», аудиоверсия книги сделали своё дело - я вновь окунулась в мир созданный Викторией. И как же изначально всё шикарно шло. Отличный юмор, в меру пробивная героиня, два неплохих кандидата на её руку и сердце, причём по логике ромфанта сразу становилось понятно кто именно останется с невестой. Но тут появляется третий жених и всё начинает скатываться непонятно куда, ибо все три мужика естественно хотят её – безродную Оксану. А дальше ещё неожиданней один из демонов крадёт нашу красавицу и начинается… Скукота. Возможно, если бы не было столь бодрого и весёлого начала, то данная часть книги воспринималась бы мною как-то помягче, так же вышел слишком серьёзный скачок от «Эгегей» до «ну… ясно.» И всё же даже не это моя главная боль, а то что все трое, реально все трое крутых демонов (два принца и один император) влюбились в Оксанку и до самого конца так по ней и пускали слюни. Ну сколько можно? Подарите и другим девчушкам шанс на счастливое будущее, этой ведь уже не надо.
Как итог: прослушала историю почти месяц назад, сейчас пишу отзыв и вновь расстроилась оттого как всё повернулось.
В трилогии отборов от Виктории есть ещё одна часть, но, честно говоря, я боюсь за неё браться, вдруг опять не зайдёт и я начну сомневаться в своей любви даже к первой части?