21 июня 2013 г. 00:24

Во время и после прочтения книги формируется стойкое убеждение, что:
- большевики и революция самое страшное зло, губящее честных, хороших, молодых и не очень, но вполне достойных (или имеющих шанс ими все таки стать) людей.
- женщины (а особенно светские) в большинстве своем похотливы, беспринципны и распутны
- бывают неутомимые и ненасытные герои-любовники, "трудящиеся" сразу на всех фронтах
- интриги плетутся настолько удачно и ловко. что вряд ли что-то может им помешать
- перед каждым эпизодом в книге, обязательно должно быть, как минимум, три заметки "того времени", при чем, к тексту иметь отношение должны не все (это так, про запас )))
А в целом - достаточно не плохо и даже интересно. Иногда описание времени (1914й) и города напоминало книги Акунина. Атмосфера неплохо передана. Некоторые повороты сюжета, и раскрытие тайн можно угадать. Но это не набивает оскомину и не раздражает.
Книгу для прочтения взяла в игре. Поздно спохватилась, что "дамский любовный роман" (не люблю я их) Дамский, но не "розовый в рюшечках", сожалений о потраченном времени нет.

Спасатели книг. Игра "Спаси книгу - напиши рецензию!"

Согласна с Вами. Читала с интересом. Это первая книга из пенталогии "Семейные истории"