20 июня 2013 г. 07:46

Искренне недоумеваю почему так много отрицательных отзывов на эту книгу и уж тем более, мне абсолютна непонятна аналогия с "50 оттенков серого"!

Во-первых, готова ответить тем, кому не понравилось частое упоминание о том, что героиня часто чистит зубы и бреет ноги, не знаю кому как, меня подкупила правдивость этой книги, обычно когда в книге где-то на необитаемом острове оказывается женщина, мы читаем как в нее влюбляется главный герой, а она мастерит одежу из пальмовых листьев и не думает об эпиляции, критических днях, чистке зубов, всегда выглядит на все 100, чем и пленяет мужчина, оказавшегося с ней на острове.
тут все не так. Как женщина, я оценила отчаяние героини, которая понимает, что КД есть, а гигиенических средств нет, считаю книгу бытовые и обыденные вещи не испортили, и добавили ей реализма, благодаря которому вся история во время прочтения была перед глазами как наяву!
А еще я сопереживала героям, боялась за Ти-Джея и Анну, когда их жизнь подвергалась опасности, когда они думали что рак вернулся, когда они боялись, что медикаменты закончатся, в любой ситуации мое сердце было рядом с ними, и их жизнь после острова увлекла меня не меньше, реальность во всей ее наготе, единственное, что смутило - хэппи-енд в таком виде, как его придумал автор, немного слащаво, хотя желание продолжить свой род для 2 людей, которые когда-то и не мечтали о детях, это прекрасно.
Понравилось, как автор показал нам взросление Ти-Джея, было удивительно страница за страницей вместе с Анной удивляться тому, как долговязый подросток становится отвественным защитником, человеком, на которого можно опереться.

И поверьте, ничего общего с пошловатыми "50 оттенками серого", для любителей эротики и скабрезности могу сообщить, что ничего пикантного они в этой книгу не найдут.

Уверена, однажды я перечитаю эту книгу.

Согласна)) Большой "+")

Очень хорошо написали! Согласна с вами, замечательная книга)

Полностью согласна) и в желании перечитать позже присоединяюсь.