EvA13K

мысли книгоголика

14 апреля 2022 г. 17:10

Детективный цикл про двух сыщиков я начала читать с 27 книги из 28. Что не помешало мне получить удовольствие от слежки за тем, как эта парочка проводит расследование, в этой книге, расследование пропажи одной бизнес-леди. Конечно, кое-какие мелочи из взаимоотношений напарников были упущены, но, думаю, основное я поняла и так. Параллельно с расследованием в Москве идёт вторая линия, в которой Маша - жена Сергея, одного главных героев цикла, живет в полузаброшенной деревне с неуловимо странными жителями. Тут даже веет неким деревенским магическим реализмом, всё такое зыбкое и непонятное. В основном рассказ идёт от лица Сергея, Матвея и Маши, хотя часть глав показаны глазами Ксении, девочки, живущей в Таволге полтора года со своей бабушкой.
Было интересно, но из всех детективов я больше всего предпочитаю иронические, а данное произведение недостаточно несерьезное, чтобы запасть мне в душу. Но как-нибудь я, думаю, ещё вернусь к творчеству автора.
Слушала книгу в исполнении Ивана Литвинова, и тут я начинаю вредничать. Он хорош, это мне давно известно, и как читает книги мне нравится, изображает героев всех возрастов и полов он на отлично. Вот только периодически слишком понижает голос, так что в условиях уличного шума приходится повышать громкость, иначе ничего не различить. В остальном замечаний нет.

Почтомоб в Собери их всех! спасибо за совет Zoate
Каталог каравелл и Остров сокровищ в Мире аудиокниг

Ветка комментариев

Это первая часть. Там серия многосерийников, с этими актёрами.

Спасибо)