OlesyaSG

14 апреля 2022 г. 16:53

Прочитать-то прочитала и даже быстро... и тут напал ступор.

Не пойму, как? КАК эта книга попала мне в хотелки?

Я против самосудов "вообще и в принципе". А когда это еще и сдобрено любовью к животным - вызывает отвращение.

Всегда знала, что самые страшные люди - это истово верующие, новообращенные и ярые любители животных. И еще раз в этом убедилась.

спойлер

И тогда я поняла, что его час пробил. Обкрутила ручки сумки вокруг ладони, приняла позу, чтобы лучше размахнуться. Ударила. Попала в спину и затылок, он был значительно выше меня, но сильный удар заставил его упасть на колени. И я снова подумала, что все складывается именно так, как и должно быть. Ударила второй раз, на этот раз точно. Что-то хрустнуло, он застонал и упал на землю. У меня было такое ощущение, словно он благодарен мне за это. В темноте я уложила его голову так, чтобы он открыл рот. Тогда вылила остаток феромонов на шею и одежду. По дороге выбросила лед возле клуба, а сумку спрятала в карман.

Вот, как это произошло.

Но не только минусы же в этой книге? Конечно, нет. Язык легкий, интересные описания, особенно мне бал-маскарад понравился)))

А еще эта книга, наверно, понравится астрологам.
"

— Сатурн в Скорпионе находился в 1953 году — смерть Сталина и оттепель; 1952–1956 — тоталитаризм, война в Корее, тогда же изобрели водородную бомбу. 1953 был самым тяжелым для польской экономики. Смотри, именно тогда Сатурн восходил в Скорпионе. Разве это не удивительно?"

Скорее всего попозже прочитаю что-нибудь еще этого автора.