AnnaSnow

14 апреля 2022 г. 11:46

3 Персонажи с кашей в голове

Более несуразного сюжета, с героями, которые полагаются на авось, я еще не встречала. И это, при том, что автор подводит к тому, что главные герои особо хитры, проницательны, профессиональны и т.д.

Я думала, что меня поразят сцены авантюр, но передо мной появились примитивные схемы развития сюжета. Главная героиня, Габриель, отчего-то думает, что может одурачить опытного мага, даже пусть и молодого, но глупцы долго не живут, если работают с темными сущностями. Самоуверенно и дерзко она едет на бал, дабы найти себе супруга из мастера теней, который потом, поможет ей излечить сестру-близнеца. И ей в голову даже не приходит, что после брака, муж может послать далеко и надолго ее родню, и просто сдать больную сестру властям. Более того, Габи и ее отец, не смогли даже толком навести справки о своей потенциальной жертве, молодом мастере Витора. В итоге, получили то, чего не ожидали.

Сам мастер, с его фиктивным браком, действует странно, словно, без розыгрыша его смерти, нельзя провести расследование. Плюс добавляется, его озлобленная родня.

Но под конец, добил буквально, нудный стиль повествования и простой, картонный слог. Нет, не ожидала узреть здесь второго Набокова, но явно, не практически отсутствие нормального описания эмоциональной составляющей. А логические повторы и причитания - просто добивали, казалось, что автор пытается разъяснять что-то глупым детям, на своих страницах, иначе к чему все эти однотипные причитания, о беспокойствах за сестру? Выглядит плоско и наигранно.

В целом - это было больше раздражающе, чем интересно.