France

13 апреля 2022 г. 21:31

Лучшее на Лайвлибе

Я была ещё совсем маленькой, когда по какому-то каналу показывали очень старый сериал, снятый по этой книге Астрид Линдгрен. И я уже совсем ничего не помнила про сюжет, когда начинала читать её, только одно то что мальчик по имени Эмиль из Лённеберги был жуткий проказник, озорник и хулиган.

И вот теперь, когда книжка прочитана уже во взрослом и сознательном возрасте, единственное что я могу сказать об Эмиле - что он замечательный и чудесный ребёнок! Он очень смышлёный, умный, немного непоседливый, но очень добрый! И очень ответственный. А ещё он умеет мыслить нестандартно, достигать поставленных перед собой целей и на него действительно можно положиться, хоть он совсем ещё малыш. Он не подведёт! В отличие от его жутко рационального отца, например.

Я ни капли, в отличие от "голоса автора" в книге не удивлена, что сколько-то там лет спустя он смог стать председателем сельского совета. Более того, я думаю, что права была Ида, когда говорила "Кем Эмиль захочет, тем он и будет когда вырастет". Он действительно мог бы стать кем угодно! Хоть "Королём мира" (большой привет Леонардо Дикаприо из "Титаника" =)

Единственное о чём мне немного жаль - это что мы так никогда и не узнаем что же именно натворил Эмиль в день 3 ноября, после которого жители Лённеберги хором собрали деньги и принесли его родителям, чтобы отправить его подальше от их хутора, в Америку XD