varache

19 июня 2013 г. 11:00

Продолжение "Понедельник начинается в субботу" очень даже ничего))) Не смотря на все длительные заседания Тройки и зачастую нудные монологи, читается очень легко и ненавязчиво)))
Что меня лично поразило - неожиданно на середине книги меня посетила мысль, что образ Лавра Федотовича это очень удачная пародия на Леонида Ильича с его "Гррррм.." и "Народу не нужны необъяснённые явления", "Затруднение? Товарищ Фарфуркис, разберитесь!". Самый настоящий Брежневский худсовет))) И это тааак меня порадовало!
Также очень понравилось фантомное присутствие в книге такого персонажа как Панург, который появляется всегда неожиданно, рассказывает какую-то историю как кто-то кого-то убил или казнил (причем делает это всегда с дьявольской шутовской усмешкой) и также неожиданно исчезает))) Очень оригинально!
Всю книгу отделаться не могла от своего воображения, которое с самого начала нарисовало (почему-то) Фарфуркиса худым, а Хлебовводова толстым, хотя по мере повествования уточняется, что всё совсем наоборот)))
В общем и частном книга заслуживает высшей оценки!