Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

13 апреля 2022 г. 10:06

3.5 Игры разума

Книги Себастьяна Фитцека поражают своей атмосферностью и непередаваемым жутким антуражем действий. К чему может привести последовательная цепочка действий? Ну начнем с самой посылки, которая попала к Эмме. Но она же была не для нее, а для соседа. А дальше начинают происходить события, читая которые ты уже не понимаешь что есть правда или это все больные фантазтии Эммы.
Мастерски преподнося события, мы двигаемся от одной сцены действия к другой, узнаем о личной жизни Эммы и его мужа, но так ли все просто и предсказуемо в их отношениях?

Странная история с изнасилование Эммы, потеря ребенка, взаимоотношения с мужем выливаются в кошмар, который сложно себе представить. Но на то Себастьян Фитцек и мастер триллеров и жутких историй.
Слог у книги лаконичный, без лишней воды, все четко и по делу. И в этом небольшом объеме произведения умещается и сама интрига и проведенное расследование.

На самом деле читать такие истории немного жутко, осознавая, что такое может произойти и с тобой, глубины нашего сознания и подсознания неизведаны и любая ситуация может повернуться совсем в неожиданную сторону.
Игры разума - ключевая тема в книгах автора, и в этом интерес к его произведениям, описывая любую историю автор делает упор на перемежающиеся истории реальности и вымышленной жизни. А что в каждой истории есть правда вы узнаете погрузившись в необычный мир книг Фитцека.