19 июня 2013 г. 03:34

Какая же по счету это книга? 15-ая? Ох, даже задумываться не буду, потому что знаю, что как только папа придет ко мне с горящими глазами и скажет "Вышел новый Сварог!", у меня сразу отложатся все дела что бы узнать, какие приключения попали на долю бывшего солдата, а ныне короля, герцога, графа и еще титулов с десяток Сварога в этот раз.

Я читаю эту серию почти 10 лет, и нет, все никак не надоест!))) Хотя я уже подумывала, что надоела. За последние три книги Бушков успел так наметаться по сюжету, что я уже с зевком встречала новые подробности и факты. С другой стороны, это тот еще талант - создать этот мир, этот Талар, который я уже знаю не хуже, чем свою страну - талант Бушкова, имхо, лучше всего раскрывается именно как фантаста. Но автор вручил Сварогу столько игрушек, что никто из этих двоих уже не знает, куда кинуться и чем заниматься в первую очередь - но наконец Сварог автор сделал правильный выбор, решив сосредоточиться на Горроте. Хотя меня жуть как интересует тот самый балкончик в Снольдерском замке - те, кто в теме, меня поймут))))

Но я вижу все огрехи, вижу какие-то странные повторения словесных оборотов автора, но все равно почему-то эта книга из трех последних в серии меня зацепила - я наконец вспомнила, за что именно люблю эту серию - за невероятные приключения, за тонкий ум Сварога, за скрытность и таинственность Яны, за всех-превсех героев - сколько их, а все разные и за разное любимые (ах, милый мой глэрд Баглю!))). И пусть это все та еще Санта-Барбара, но жду следующей книги с нетерпением, Бушков смог заинтересовать. Но к балкончику вернуться нужно, да, определенно нужно.