Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

11 апреля 2022 г. 15:27

4 Правда и мифы об идеальных людях

На протяжении многих лет жизни человека, ученые пытаются найти то философский камень, то открыть секрет долголетия или вообще генетически вывести идеального человека.
Но что есть идеал? Для одних это красота, для других ум, а для третьих сверхспособности.
Но могут ли эти попытки закончиться появлением сверхрасы? Или может они приведут к страшной мутации людей?
Ну а для начала вспомним наше недалекое прошлом - время Второй мировой войны, когда Гитлер задумался об истинных арийцах и уже тогда начались страшные страдания и испытания. Сколько же людей погибло в погоне за чудом? Об это лучше прочитать в документальных книгах, ну а в нашем случае идет детективное расследование об убийствах. А как же тут привязана тема об опытах над людьми а вот самым непосредственным образом. Читая художественный вымысел автора понимаешь, что есть в нем доля правда и думаю различного плана опыты идут в разных странах, только вот о результатах нам не дано узнать, видимо информация сверхсекретная (или еще нет того положительного результата, с которым можно поделиться всему миру).

Ох и нешуточное расследование тут идет, которое автор излагает в логичной последовательности и очень приятным слогом.
На протяжении книги происходят вроде не связанные между собой расследования, но может есть то общее, что их объединяет?

Интрига сохраняется практически до конца книги, но уверена, что многие догадаются, кто главный злодей.