wooyo

17 июня 2013 г. 22:00

Одно из самых полезных жизненных правил — никогда не надо себя переделывать. Ни в соответствии со своими вздорными взглядами на то, что хорошо и правильно, ни — тем более — другим в угоду. Надо просто помочь раскрыться тому, что дано тебе богами.

Немного странноватая и не понятная по многим аспектам для меня книга. Сначала думала поставить три звезды, ведь книга немного с оттенком юмора, что придало ей немного шарма, а потом посидела, поразмышляла и пришла к выводу, что как ее не покрутить, но не понравилась.

Жила была девушка в непонятном одеянии, имя которой, до середины рассказа нам не открывалось. Шла она неизвестно куда, и неизвестно по какой причине. В какое-то царство, которое уже давно царством-то и не было, с кишащими на каждом углу демонами. Немного погодя, выяснилось, что зовут наши девицу Имхена. Идет она на задание от Академии, где непонятно кем закончила, то ли целительницей, то ли некромантом, то ли боевым магом. А может и все сразу. Таланта у нее от рождения никого-то и не было, а если и был, то совсем крупица. Как она поступила в Академию, сама и девица удивляется. Но все же смогла ее окончить и обучиться, в чем ей помог немного странноватый и симпатичный аспирант. Вернемся к рассказу. Шла она, шла, повстречала скелетонов в виде рыцаря и верной собачки. А почему бы не взять в компанию? Идут они дальше втроем, попадают в деревню, где все жители одни чудики и трусишки. Там она встречает чародейку самоучку Эри, а еще и меч Чучо. Ну и напросилась девица с ними. Пошли они целой компанией в башню Полной Луны. На пути им еще один персонаж встретился, оказался потом он оборотнем, оборотнем белкой. Смешно до коликов в животе. Идут они, идут дальше . И где-то на горизонте автор еще успевает нам рассказать про любовь девицы, хоть получилось-то у нее это слабовато. Ах да еще все атмосфера наполнена мистикой и загадками, что с моей точки читателя была перебором.

В общем, зачем пересказывать книгу? Непотный сюжет. И герои тоже. А еще и любовь. Кучу недомолвок, и единственное, что заставляет читать, так это взгляд главной героини, да и немного юмора.

Так за тем и пересказывать! А откуда ещё узнать, не прочитав? ;) Спасибо.

Хехе, не за что:)