yanasheffer

17 июня 2013 г. 11:58

Моя третья книга данного автора.

На этот раз - история, рассказанная от первого лица. От лица практически 50летней женщины, которая 25 лет прожила в браке. В самом счастливом и благополучном браке, который только может быть. 25 лет - без измен, с деньгами, в любви, согласии и с ребенком. Всем на зависть, не так ли?) Но муж изменил. Ушёл. Потом понял, что там "не айс", вернуться захотел, покаялся. Мама героини говорит, что надо простить - мол, он же мне путевку в санаторий оплатил, сестре твоей операцию оплатил, тебя содержал всю жизнь, дура ты! Сестра героини говорит, что надо простить - мол, твой мужик на вес золота, вон у меня какой муж, какой брак, а ты... с жиру бесишься, дура ты! Дочь героини говорит, что надо простить - мол, это же папа, нельзя с ним так, он же раскаялся! И снова дура героиня.

Все твердят, что мужа простить надо после измены.
А героиня не может. Потому что он предатель. Предал то, что они строили 25 лет.
Всё предал, всё перечеркнул. Один-единственный раз. Он достоин прощения?
Героиня мучается, сомневается, ненавидит и любит.

Я почти уверена, что будь на месте героини - ГЕРОЙ - мужик, которому жена изменила после 25 лет прекрасного брака, он бы даже не думал. И не сомневался. Он бы не простил. Вообще. А мы, женщины... Так не можем рубить с плеча! Ведь было всё так чудесно! И что, из-за какой-то молоденькой шалавы всё испортить? Я даже не могу представить, что реальные женщины в таких ситуациях чувствуют. Т.к намного моложе. Не знаю. Можно ли простить измену? В таком вот случае? Что сделала в итоге героиня - узнать можно, если прочитать книженку!