10 апреля 2022 г. 11:39

4.5  «Встречаются как-то двое созависимых и давай...»

SzXXY4mm6R3MRV_-spy3cKyQ0T8h_MhDtqcJVpcf

(Внимание: Моё нижнее белье! Т.е. рецензия + личный опыт [+-] .)

Искал книгу о созависимости. Ничего особого найти не выходило, но тут мне попалась именно эта небольшая книга «Созависимость в собственном соку» на эту тему.

За небольшой объем я получил то, чего я хотел. Я хотел повторить, хотел подтвердить свои догадки и т.п.

Те, кто уже знакомы с понятием созависимости не усвоят ничего нового, но по крайней мере смогут глубже эту тему понимать. Потому, что повторение — никогда не перестанет быть нужным.

Лично я раньше себя созависимым не считал, думал, что моя девушка: навязчивая, которая вечно ждет, что я подниму ее эго — вот, кто созависим. А я же легко смогу пережить потерю, да и в общем, я довольно холодный партнер в нашем с ней конкретно случае. Однако сколько времени прошло, сколько раз я уже полюбил и разлюбил, а единственный, кто удерживает и не может расстаться оказался мною.

Книга подтолкнула вновь начать анализировать свои романтические отношения, а не просто закрывать на них глаза. И может статься, я бы так и ходил, с завязаными глазами, а потом с затухшим сердцем жил бы в вечном трансе и рутине. Мы с моей девушкой, то есть, поселились бы в вечных грезах и мечтах о любви, а в действительности бы только глотали обиды друг на друга.