Book___lover

9 апреля 2022 г. 18:13

5 Пронзительная история человеческих судеб

Очень сильное произведение, как по мне!

Кратко о чем: в первой части произведения рассказывают историю одного дня. Девочка-подросток, Брайони, становится свидетельницей изнасилования и трактует эти события по-своему, что приводит к роковым последствиям...

Первое, что хотелось бы сказать: прекрасный язык автора. Он настолько интересно представляет героев, что просто невозможно ими не проникнуться!

В первой части мы знакомимся с Брайони, с ее старшей сестрой Сесилией и старшим братом Леоном, их другом Робби, с родителями, с кузиной и кузенами, Полом Маршаллом. Брайони - ребенок, который живет в мире мечтаний, мир рассказов и грез для нее более реален, чем настоящий.

Всю первую часть я ощущала нагнетание ситуации, как будто вот-вот и начнется гром. Сначала думаешь - зачем так много, зачем все эти подробные описания того, кто чем занимался и что происходило. Но без этого пазл бы не сложился. Этот один день перевернул всё, кто бы мог подумать!

К середине книги и далее я читала книгу с ощущением, что у меня сжалось сердце. Понимаете это чувство? Меня переполняло много эмоций, но самые главные - обида, боль, сострадание, тревога.. Я тихо-тихо дышала, боясь, что если я что-то сделаю не так, то и с героями произойдет что-то ужасное, а я этого не хотела. У меня впервые подобное..

В последней части я искала освобождения и искупления, но искупление получила Брайони, но не я. Это не то, что я хотела получить, в итоге у меня внутри ощущение, что мое сердце разбито)