9 апреля 2022 г. 13:29

4 Мрачненько и ритуальненько

Ничего не предвещало беды.
Ольга Кир два года в отношениях и со дня на день ждёт предложения руки и сердца от своего мужчины. Но, вместо предложения и клятв любви, Мирос сообщает, что они расстаются. Это была первая "ласточка" в череде плохих новостей.

В тот же вечер Оля отправляется в клуб, чтобы отвлечься и, по возможности, заставить поволноваться Мироса.
Изрядно выпив, она оказывается на ритуальном жертвоприношении в качестве жертвы.

Горан Вук занимается расследованием магических преступлений, приезжает в больницу, куда отвезли Олю, для допроса.
А Оля, впитав дар от ясновидящей Октавии, получила и её последнее предсказание - нужно держаться Горана.

Так начинаются их совместные приключения и расследования.
Приятного для Оли будет мало, но всё закончится хорошо.

Историю прочитала быстро, особенно первую половину, где есть место краху романтических мечтаний.
Особо порадовал момент, как вытянулось лицо Мироса, когда Оля и Горан явились в квартиру, чтобы забрать её вещи.

Во второй половине романтики практически нет. Оля осваивает свалившийся на неё дар, Горан ищет среди своих предателя.

Необычное и непривычное для Ники произведение. Одно из ранних, но написано хорошо, мне понравилось.