9 апреля 2022 г. 12:06

4 Книга о сердце: душевно, эмоционально и анатомически

Мне очень близка тема веры, которую автор застрагивает в своих книгах. Это не только и не сколько религиозная вера, а вера душой и сердцем, вера в любовь и доброту.
Это одна из тех историй, которая отзывается в сердце.
Книга может показаться немного затянутой, потому что повествование нединамично и неторопливо. Наряду с основным сюжетом о докторе  и девочке, мы погружаемся в прошлое Риза и подробно узнаём его историю, которая привела к настоящему моменту.
Образ Энни очень важен и тонко прописан, чтобы читатель мог увидеть мир глазами маленькой девочки. Чтобы мы могли оценить всю стойкостью, отвагу и доброту в сердечке маленького человека, которых так часто не достаёт взрослым.
История жизни Риза и его жены - история любви, потери и воссоздания себя заново. Именно об этом автор пишет долго и подробно, чтобы мы шаг за шагом прошли этот недолгий и непростой путь вместе с героем.
Уже не первая книга автора, где очень цепляют второстепенные герои. Это как кружевной узор для основного сюжета, который доносит свои важные мысли до читателя.

Я бы сказала, что книгу стоит в первую очередь прочитать тем людям, кому нужно напоминание важности жизни, роли любви, человечности и надежды.