natali_artdots

9 апреля 2022 г. 11:02

0 Хотела отвлечься, а получилось, что только раздражалась от предсказуемости.

Не знаю я... Возможно, книга попала не в настроение. Но мне не зашло.
Даже не так.
Просто ровно. Что читала, что не читала.

Герои не зацепили. Мир - тем более, ибо писан он на коленке и не прописан совсем. Сюжет... Мне было предсказуемо.

Главная героиня - типичная попаданка, нетипичная для а-ля средневекового мира, от которой потек чердак у двух главных самцов. Один - как большой мишка, милый, преданный и готовый умереть ради нее. Второй - разбойник со страшной (нет) тайной, презирающий герцогиню из-за ее покойного муженька и имеющий обоснованные права на ее владения, кои и жаждет отобрать.

Герцогиня и разбойник оказываются прокляты страшным зверем, слышат голоса и буянят по ночам (если не проводят эти ночи с кем-то...). Но, если честно, проклятие особо жутким не показалось, и в чем там его суть я поняла слабо. Вообще вся история с договором и проклятьем мутная и оставила полно вопросов.

Как думаете, с кем будут шуры-муры? Правильно.
Как думаете, что нужно зверю от этих двух голубков?
Правильно.
Как думаете, что прикажет король для решения земельного спора?
Правильно.

По сюжету все спокойненько и предсказуемо.
По романтической линии - тоже. О чем говорить, если уже после первой встречи (с приставленным к горлу ножом) героиня начинает думать о мужике в романтическом плане.

Ну в общем... Хотела отвлечься, а получилось, что только раздражалась от предсказуемости.
Было многовато тавтологии. А у жителей средневековья частенько проскакивали современные словечки, которые прям резали слух.
Для меня было затянуто. Я подустала от нее.
Среднячок, но без вау эффекта.
Прошла настолько ровно, что я даже имя главного мужика не запомнила.