MonokuroBoo

16 июня 2013 г. 15:30

Это единственная книга о беременности, которую я прочла от и до. Другие пролистывала, выхватив пару абзацев и больше к ним не возвращалась.
Книга написана очень удачно! Читать ее легко и приятно, много полезной информации, практически нет каких-то абсурдных, с потолка взятых выводов, нравоучений, критики различных теорий и того "как было раньше", категоричных утверждений. Прочтя эту книгу каждая мама поймет что только она знает как и что нужно ей и ее малышу, избавится от необоснованных страхов, станет увереннее в себе.
Удивительно что у этой книги нет ни одного читателя на ЛЛ! Именно ее я буду рекомендовать своим беременным подругам.
Что конкретно есть в книге?
- Как растет и развивается малыш - описание по неделям
- Как общаться и играть с малышом, о внутриутробном развитии - можно ставить под сомнение безусловно, однако интересная теория и она имеет место быть
- Специальные разделы для будущих пап!!!
- В книге затрагивается не только физическое развитие, здоровье матери и ребенка, но и, что мне кажется очень важно, эмоциональное состояние
- Есть раздел и о родах, подготовке к ним - как помочь малышу появиться на свет))
- Как подготовить дом к появлению малыша
- И как познакомить с ним домашних питомцев
Так же большой плюс в том, что книга написана нашей соотечественницей и совсем недавно - в 2011 г, так что вся информация актуальная и соответствует нашим реалиям.