dyudyuchechka

8 апреля 2022 г. 22:05

Наверное, к этой части доходят только истинные ценители цикла и творчества автора. Но есть такая категория, как я - упоротые добиватели начатых циклов. Помножить на настроение. И как-то вполне годная история пусть и такого душнилы как Шурф показалась скучной. Хотя тут узнаем очень много об истории до Макса, как герой стал тем самым безумным рыбником, получил свои перчатки смерти и прочее. Все же рука дернулась ставить средний балл. Ибо в целом, история неплоха. Да, тут снова охота на магистра, а точнее заточение все того же Лойсы, которому уж столько книг отдано. Однако ловушка накинута была интересно, многоходово. Но все же тут именно больше про становления героя.

Кроме небольших реплик, Макса тут нет вовсе. Для разнообразия мне это даже понравилось. Есть какие-то мысли, на которые я хмыкала или соглашалась, но в аудио у меня они не отложились уже после в голове, больше именно сама история Шурфа. Единственное, прямо кроважадный такой акцент не только на желании испить крови великого волшебника, да и не только одного желания. Но и на пожираниях. Подташнивало от количества канибализма.

Все же интересный персонаж леди Сотофа, не смотрела по аннотация, есть ли ее история. Но, наверное, я бы хотела именно ее полную историю аналогично текущему рассказчику услышать.

P.s. лиса жалко безумно, чтобы там философски не выдавал кетариец.