15 июня 2013 г. 15:46

А я решила дать еще один шанс Коэльо
картинка anancka
Зато теперь я могу с полнейшей уверенностью, во весь голос заявить, что я его терпеть ненавижу. И даже пояснить могу. Пояснить? Ооо, я много интересного узнала из его книг. Знаете, что больше всего меня бесит? Его взгляды и убеждения. В этой книге они ярки как нигде, и повторяются из романа в роман.

Взгляды на семью: счастливых семей не бывает; супруги думают, что любят друг друга, и напару ходят налево (обязательно!)
Взгляды на мир: во всем, что у тебя происходит не так, виновато общество, правительство, инопланетяне, голодающие африканские племена, только не ты, ни в коем случае не ты.
Взгляды на отношения и людей: все мужики - кобели, все бабы - шлюхи, женская дружба продажна...

... а Коэльо - Господь Бог.

Ребят, так жить нельзя.

Некоторые пишут, что от этой книги появляется тяга к жизни. Мне захотелось залезть в норку и зарасти ромашкой.

Единственный плюс данной книги, как мне показалось, - невероятная легкость языка. Читается просто невероятно быстро и ровно.

Ну а если вам вдруг захотелось облить себя грязью псевдофилософии (ну так, вдруг), ткните в любую книгу Коэльо, да хоть в эту. Не промахнетесь, я думаю.

1 2

полностью согласна) не понимаю, как взрослым людям может нравиться Коэльо.

Да ладно взрослым, страшно то, что этим зачитываются подростки, и девушки 16-25 лет

а мне кажется, что его книги как раз для подростков. помню, что мне его произведения очень нравились как раз в 13-14 лет . всё благополучно закончилось года через 2. но, кстати, зачитывания не наблюдала ни у себя, ни у кого-то другого. разве такое возможно)?!

О да, поверьте, возможно =) Парочку человек таких знаю. Уж не знаю, с чем это связано. Может, привлекает легкость языка, и в то же время ощущение, что читаешь что-то умное и высокофилософское

Ахаха, это точно!

"облить себя грязью псевдофилософии " - это сильно. Аплодирую!

одно время, когда вокруг него пошла огромная волна восторга, я даже давала ему 3 шанса с разными книгами, но только одну, по-моему, дочитала до конца, и то потому что мне ее подарили и не хотелось расстраивать дарителя. Тоже не перевариваю этого псевдофилософа, он такой унылый, что хочется об стену убиться.

А я, наверно, прозевала волну восторга по Коэльо. Даже не знаю, печалиться или радоваться =)

Думаю, радоваться. Потому что на всех, кому он не нравился (ну, может так было только у меня в колледже) смотрели как на дебилов, которые не понимают Великого. :))

Жуть какая. И кто еще, простите, дебилы

''псевдофилософия" - точно сказано....я прочитала только одну его книгу ("одиннадцать минут") чисто из-за любопытства, почему он так популярен...вот всё, что написали вы, с точностью до букв можно сказать и о прочитанном мною произведении....вряд ли когда-нибудь ещё я захочу вернуться к произведениям данного автора...

все мужики - кабели

:-))

Исправила =))

А мне понравилась эта книжка лет в 16:D помню на волне популярности прочитала еще алхимика-та еще лажа.

Все в жизни надо попробовать, тем более Коэльо лет так в 16-17 =)

Мне нравился Коэльо в школе, тогда на него был бум. Коэльо и Мураками, две звезды )) А сейчас его тоже читают? Мне кажется Коэльо уже ушел в прошлое и сейчас его только модно ругать, как когда-то было модно читать.

Да нет, старичок еще жжет. Говорят, книжку новую забацал. Преданные фаны все еще читают, преданные ненавистники ныне ругают =)

Ну с Мураками я бы его равнять не стала. С Сафари куда уместнее.

Коэльо - Господь Бог.

Ребят, так жить нельзя.

Аплодисменты!!!!! согласна - согласна-согласна!!!
Спасибо Вам за рецензию! )))

Ваша ремарка про счастливые семьи, мужиков и баб напомнила мне сборник новелл Кундеры "Смешные любови": там точно такое же отношение ко всему.

Спасибо за наводку, может, ознакомлюсь и снова поругаю =)

1 2