Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

7 апреля 2022 г. 16:57

В целом, мне понравилась идея. Предложение стать вдовой, хотя муж, вроде, жив-здоров. Только потом выясняется, что всё с этим так просто) Он и не мёртв, но и не жив. Замысел, по которой юной вдове надо будет подсидеть поскорбеть пару недель у камина, успешно провалился. По факту, героине, вместе с сестрой-близнецом, приходится отбиваться от не слишком дружелюбных родственников. Они вовсе не рады женитьбе. Кто-то из них искренне опечален, а другие надеялись на наследство.
Молодожёны же в это время выясняют, что оба скрывали истинные мотивы столь выгодной им женитьбы. Но постепенно им приходится раскрыться, чтобы выжить и всё же докопаться до истины. Кто же в семье предатель? И правда оказывается общая для двух семей, а тайны тянутся ко времени, когда девочки ещё даже не родились...
И вот вроде бы читать про магию и всех существ было интересно. Но само повествование немного сумбурное, или хаотичное? А чувства между героями возникают буквально неоткуда. И если Витор хотя бы изначально ведёт себя заинтересованно по отношению к Габи. То вот поведение Кевина по отношению к Элли скорее враждебное. И оп, через два для, у них любовь-морковь, да ещё какая. Я обожаю линию "от неприязни до любви", но всё же ей требуется время и подобная стремительность не выглядит даже немного достоверной.
Ну и финал, где автор попыталась осчастливить буквально всех, показался излишним.