7 апреля 2022 г. 08:34

3 Какое правильное слово "страдашки"

Очень жаль, что многие из нас считают изучение истории не таким важным предметом. Почему я говорю об этом в рецензии именно на эту книгу? Так вышло, что параллельно я смотрела сериал«Зовите повитуху», а до этого были «11 минут» и «Яма». Что их объединяет вместе с «Как перестать быть овцой...»? Женщина! Описание жизни женщины.

Когда знакомишься совсем этим, понимаешь, в какое прекрасное время мы живем, что сейчас у женщины есть все, чтобы быть счастливой. У нас есть выбор и свобода!

Книга Ники – это то чтение, которое нужно в конкретный момент. Когда то именно похожее чтиво («Настольная книга стервы», если правильно вспомнила название), помогло мне справиться с болезненным разрывом. Но, как мне кажется, подобные книги подходят лишь для тех, кому нужен небольшой толчок, они уже поняли, что готовы идти дальше, но ещё цепляются за свои страдания, потому что чего-то недостает, допустим,правильно оформленной мысли, понимания, что ты не одна. С более серьёзными проблемами лучше идти за помощью к специалистам. К сожалению, в нашем мире не так много случаев, когда достаточно лишь нужного текста.

Чему учит книга? Нужно начинать с себя. Нельзя строить отношения с кем-либо, если самые важные с самим собой ты еще не построил. Жизнь не должна приносить боль и страдания, и она имеет только один смысл - жить. Мир несправедлив, хотя (внимание! личное мнение) что такое есть справедливость? Вдруг она есть, но не в таком понимание, не в том значении, которое ей придаем мы? Но что точно верно, за страдание тебе не воздастся.  Научись брать ответственность за свою жизнь, свой выбор  и свои поступки. Смотри на поступки, а не на слова. Те простые истины, о которых кричать из каждого утюга, но о которых мы часто забываем.