FlorianHelluva

5 апреля 2022 г. 15:32

Это было даже мило. Я не поклонница жанра, но слушалась книга легко, какими-то вопиющими логическими косяками из колеи не выбивала, поэтому у меня в целом сложилось приятное впечатление. Тем более что не совсем тривиально, ведь главная героиня влюбилась вовсе не в того, с кем произошел обмен телами. Хотя мне кажется в большинстве случаев при такой ситуации обычно именно так расставлялись акценты.
Две сестры из родовитой, но не находящейся на пьедестале семьи, прибывают на королевские смотрины. Принцу ищут невесту.
Но все дело в том, что одна из сестер проклята. Все кто ей дороги попадают в неприятности, ведь она просто притягивает их. Девушке приходиться расплачиваться за грехи отца. Поэтому найти жениха для нее невероятно сложно. И более того, ее отец только что разорвал ее помолвку. Но Марианна с этим не совсем согласна, поэтому когда она ночью отправляется на тайное свидание, где надеется получить объяснения - все идет кувырком.
Все это сводиться в комедию со старыми тайнами, курьезными случаями, робкими или не очень чувствами. Какой-то глубины искать не стоит, просто легкая история для расслабления мозгов. Где для главной героини в какой-то момент самым ужасным событием будет как сходить в туалет в мужском теле. И что страшнее - пройти в ванную комнату одной или если ее будет сопровождать мужчина. Ведь если советник помогает поправить на тебе мужские штаны - это определенно неловко для благовоспитанной девицы.