5 апреля 2022 г. 12:24

5 Воспитываем щенка

Очень рада, что наконец вышло продолжение "Гладь, люби хвали". Здесь, в отличие от предыдущих двух книг, автор в основном уделяет внимание щенкам, от самого их рождения и до взросления. Я осознаю, что щенок - это не меньшая ответственность, чем ребенок. Всё-таки собаки - разумные существа, и нужно научить их правильно себя вести. Нужно быть в ответе за то, чем их кормить, как поддерживать их здоровье и дарить любовь. По воспитанию детей можно найти очень много пособий, но вот щенкам в этом плане уделено гораздо меньше внимания, поэтому я благодарна автору за то, что она рассмотрела эту тему. Эта книга - для тех, кто обожает собак, кто хочет завести щенка (или уже завел) не просто для развлечения, но для того, чтобы рядом был настоящий, верный друг, и кто обеспокоен вопросом о том, как доставить счастье своему маленькому товарищу. Здесь вы найдете всё самое нужное - как сделать так, чтобы ваша собачка умела себя вести и доставляла как можно меньше неприятностей, как помочь ей в переломные времена "подросткового возраста", и как вырастить ее послушной и умной. Незаменимая книга!