5 апреля 2022 г. 09:35

Какой сюжет, такая и рецензия. Просто клочки случайных эмоций:

Половину книги я орала: "Да скажите вы уже, что вам всем батя Дэвида сделал!". Вот прям сссотонищээ, а почему - догадайтесь сами. Вторую половину уже забыла, а дочитала книгу пару недель назад. Показательно.

В первых двух частях умирают люди. Шерлокиня в третьей части: "Похоже в школе орудует убийца". REALLY? Теперь мы все убедились, что ей любые загадки по плечу.

И вот это вот клишированное клише, когда надо ГГ обтереть об другого парня, первый съезжает, а второй на его место вжух. И вообще вся романтическая линия скатилась в тупизм.

А когда детки решили не позволить отцу Дэвида стать презиндентом, я могла разбить голову о стол. Угроза миру? Просто собираете несколько подростков в одном месте и проблема решена.

Само раскрытие дела удовлетворения не принесло. Во-первых, растянули расследование. Во-вторых, читатель все узнал ДО главной героини.

Наверное, четвертую часть я трогать уже не буду. Там другое расследование, но старые персонажи, а значит, мы опять не узнаем, почему мистер Кинг в опале и скринжуемся из-за Дэвида с Шерлокиней.

Спасибо за ревью <3

Это просто