Omiana

Обитатель Лайвлиба

13 июня 2013 г. 17:44

История первой любви. Такие и в жизни-то редко заканчиваются сказочным «и жили они долго и счастливо», чаще всего оставляя после себя лишь сладко-горькие воспоминания.
Так и тут. Даже если бы и не было вмешательства демонически-роковой женщины, вряд ли бы что-то кардинально изменилось. Нежная и воздушная влюбленность Дмитрия особого доверия у меня не вызвала. Да, под влиянием романтических обстоятельств в нем проснулись определенные сентиментальные порывы, но это все было настолько спонтанно, настолько эфемерно, что вряд ли бы это чувство смогло долго просуществовать. Может, если бы он провел с Джеммой больше времени, то сумел бы не просто влюбиться, а по-настоящему полюбить девушку, тогда у этих двоих мог бы быть шанс. Ну а так первое же серьезное искушение – и он предал свое только-только зародившееся чувство. Наверное, Джемме даже повезло, вряд ли этот малохольный мог стать верным и надежным супругом.
Дмитрия мне ни капельки не жаль, он сам виноват в своей беспутной судьбе, все-таки надо хотя бы иногда мозг включать, а не только одним местом думать! И мне совсем непонятно, чего ради он собрался в Америку. Сам несчастлив, так еще и благополучно устроившейся в жизни Джемме поехал глаза мозолить?! Та свое счастье заслужила, и вряд ли ей нужен подобный «привет» из прошлого. И без того ей, должно быть, несладко пришлось после знаменательного предательства. Совсем не к чему им ворошить прошлое.
В общем, довольно симпатичная сентиментальная история, для меня, пожалуй, даже немного слишком. Но и поучительная тоже, вроде уже столько лет прошло с ее написания, а и в наши дни такие первые влюбленности совсем не редкость.
7/10

Флэшмоб "Дайте две!"

Из моего вишлиста, читаю вместе с Dorofeya .

Ставлю 9 из 10 этому произведению. Уж очень сильное впечатление произвело на меня. 10 из 10 для меня только Джейн Эйр и Путешествие Нильса с дикими гусями.
Тоже непонял зачем в концовке ему хотелось встречи. Свой максимум, на который мог расчитывать - прощение, он получил, можно умирать спокойно. Неужели настолько глуп что думал что Джемма захочет встречи? В общем, философия...