NNNToniK

4 апреля 2022 г. 18:47

4.5 Для поклонников трилогии "Поступь хаоса"

Почему мы отправились туда?
А почему бы и нет?

С огромным удовольствием вновь встретилась с любимыми персонажами и узнала некоторые подробности из их жизни.
В сборнике три рассказа:

"Новый свет" - о том как Виола и ее родители летели к Новому свету, почему для разведки выбрали именно их семью и как произошла авария. А еще это рассказ о надежде. О том, что бывают ситуации когда надеяться страшно, а не надеяться еще страшнее.

"Море без конца и края" - здесь события разворачиваются перед переездом переселенцев от моря вглубь планеты, к месту, где происходят основные действия первой части трилогии. В центре сюжета юноша из переселенцев и девушка-спэк. Из старых знакомых - госпожа Койл. Признаюсь, после этой истории я стала относиться к ней немного по другому. Ее, казалось бы, сформировавшийся по трилогии образ приобрел новые оттенки. Этот рассказ понравился больше всего.

"Снегач" - действие происходит после основной трилогии и после полного окончания войны. Но не все так просто. Сам Снегач оказался необычной личностью, подтверждающей, что и у идеальных спэков не всегда все гладко. И все же главной для меня в этом рассказе стала самая последняя строчка. Мне ее очень не хватало в конце трилогии. Спасибо автору, что он написал ее здесь))

Тем, кто не читал основную трилогию многое будет не понятно.