Obright

13 июня 2013 г. 11:03

Очень сложно писать отзыв на такую книгу. Прочитала, книга никакого особого впечатления не произвела, но как поставить плохую оценку? А с другой стороны как ставить хорошую оценку, если не понравилось, не затронуло, вернее даже не так, затронуло, но... Хорошо, что сейчас есть возможность не ставить оценку вообще.
На самом деле, грань настолько тонкая, практически неуловимая. О чем эта книга? О любви? О жажде жизни? О врачебной ошибке? В принципе обо всем. Семья поддерживала, это хорошо, но что в этом сверхъестественного? По-моему, это нормально, именно так должно быть в подобных ситуациях. Человек хочет жить во чтобы то ни стало. А в этом что странного? Это тоже более чем нормальное желание. Врачебная ошибка....да сплошь и рядом, к сожалению. Врачи, видимо не только у нас..."хорошие" бывают.
Меня после аварии заставили идти пешком на второй этаж, как потом оказалось с двумя переломами в тазу. Ну, гении, что сказать. А потом доставали родителей тем, что я не буду ходить. Вообще. Никогда. А когда я начала ходить, то врачи (язык не поворачивается так их называть), убеждали родителей купить костыли потому что ходить так и быть я буду, но только с костылями и еще буду ужасно хромать. А я была такая злая на всех редисок в белых халатах, что после этого через 4 месяца начала бегать и не хромаю ну ни капельки и срослось все отлично. Всякое бывает. Только обо всем ли нужно книги писать?

книгу не читала, но насколько понимаю там шел вопрос отключать ли ее от аппарата поддержания жизни. Поэтому тут уже очень важный вопрос, на уровне жизни и смерти, а не просто ошибка врачебная. в любом случае, спасибо за рецензию)

пожалуйста)
вопрос был именно в этом, но ведь врачи не смогли определить, что мозг был более чем активен, хоть и в коме и потому предлагали родным отключить

А я все думала, как бы мне выразить свое отношение к книге... И вот Ваш отзыв - прям то, что нужно! Абсолютно с Вами согласна, спасибо большое!

приятно когда мнения совпадают))