Ninanewwworld

4 апреля 2022 г. 12:28

Это мое первое литературное знакомство с творчеством Кобена. До этого я смотрела пару сериалов, снятых по его произведениям. Понравилось то, что никакой лишней воды, драмы или каких-то отступлений от сюжета, не влияющих на его развитие. А быстрое, краткое и достаточное описание главных героев очень подкупало.

Когда политика вмешивается в жизнь - это может стоить карьеры или даже свободы. А может открыть прошлое, страшное прошлое, чем помочь в обретении справедливости. Вся сюжетная линия построена на временных рамках, на быстром развитии происходящего и крючках, которые цепляют по мере чтения книги.

Мне понравилось. Было интересно, сюжет безумно динамичный и держал до самого финала. Автор пишет отлично, быстро и четко. Красивый фраз и плавно текущего повествования тут не ищите. Кровавых разборок и триллера тоже. Добротный детектив в современных реалиях. Но вот финал меня чуть разочаровал. Сама разгадка всего происходящего на высоте, а вот какое-то сладкое окончание линий героев испортило все впечатление. Правда теперь мне хочется продолжить знакомство с книгами Кобена!