kitnes

3 апреля 2022 г. 17:26

4.5 Потому что Тень Мары - это Морок. Твоя же личная Тень - это я, маленькая Мара.

Вторая часть мне понравилась значительно больше. Динамика событий, тайное наконец-то становится явным, предатели получают по заслугам, а страдающие - отхватывают свой кусочек счастья.

Агата узнала, что ее сестра жива, более того, она человек. Ни к кому не привязана, своя воля и бьющееся сердце. Это все, чего она могла желать. А правда, вышла наружу и оказывается, что ненавидеть нужно было не того. У нее появилась семья, друзья и новые чувства всколыхнули сознание. Ей пришлось разбираться со всем в одиночку.

А Морок, он тоже оказался не так прост. Многое зависело от него, а одни из самых тяжёлых решений легли именно на его плечи. Благодаря главам от его лица, оказалось, что он не такой холодный и серьезный, каким пытался всем показаться. Мальчишка внутри него, тоже хотел получить свой кусочек счастья.

Война между королевствами, противостояние двух королей и правда, которую должны узнать все. В этой части я подружилась с Анной, потому что вначале она мне показалась, крайне заносчивой и самовлюбленной. Пара Мары и Морока, конечно же отдельная любовь. За их противостоянием можно наблюдать вечно. Второстепенные герои, а именно верный отряд Морока - его Тени, тоже получились яркими и веселыми, смогли разбавить мрачную атмосферу основных событий. Я с интересом читала страницу за страницей, потому что хотела узнать чем же все закончиться.

Развязка яркая, но с привкусом горечи. Любовь победила смерть. Хотя противостояние было не из легких. Разве не о таком финале стоит мечтать?

Мне вот очень понравилось кем оказался в итоге Морок и то что не всё иногда такое каким кажется

Их пара это отдельная любовь !)

Тогда вам и третья книга из серии понравится. Хоть в Лия Арден - Мара и Морок. 500 лет назад и предыстория, но в конце Лия Арден всё же порадовала читателей встречей и любимыми героями)))

Ваш аргумент меня убедил, я все думала читать дальше или нет, но раз там любимые герои и раскрывают больше мир автора, нужно пробовать )

Надеюсь, вам понравится)
Да, мир Мар и Мороков раскрывается более полно, на многие вопросы, которые были озвучены в первых двух книгах, даются ответы. А концовка вообще конфетка!

Принято, бегу читать :)

Поделитесь потом своими впечатлениями)