nad1204

10 июня 2013 г. 20:12

Чертовски увлекательная книжка! Никакой особой художественной ценности она, конечно, не представляет, но написана очень живо и читается легко. Ну и не бесполезно!
Я еще после книги Ломачинского "Криминальные аборты" (кстати, одна из частей этой книги содержит ряд рассказов оттуда) удивлялась людской глупости и невежеству, а тут истории и пострашней будут. Байки-байками, но основа рассказов-то правдива. И это ужасает!
Особенно поразила меня история про "копальхем". В ней-то как раз глупости нет, речь шла о выживании и про различии в организме европейца и коренных народах севера. Но это что-то! Я вот даже не знаю (и это очень, конечно, хорошо) с какой голодухи можно набросится на ЭТО. Меня, честно говоря, долго потряхивало. И это в наше время!!! Даааа... Не понять нам северные души, очень уж отличаются от нас!

Тех, кто любит читать медицинские страшилки — милости прошу! Вам понравится!

В рамках игры "ТТТ". За совет огромное спасибо Strangelovee !

Я люблю медицинские книги, но Ломачинского читать не смогла - правда, я читала "ДНК негодной крови". Омерзительное ощущение, но не от страшилок, а от быдло-тона автора.

Да я вроде не заметила особого быдла-тона здесь. Кое-где цинично, конечно, но для медика — нормально.

Может, он ДНК негодной крови писал в дурном расположении духа)))) Выражения "содержимое несчастной пиписьки", "вали, пока сперма не сопрела" и "зассали кипятком" мне кажутся перебором.
И еще меня зацепило его презрительное отношение к американцам, среди которых он живет, причем не только к героям истории, которые сами по себе, возможно, не самые приятные люди, но и к коллегам.

..."содержимое несчастной пиписьки", "вали, пока сперма не сопрела" и "зассали кипятком"...

Мда... Сильно!