31 марта 2022 г. 07:19

1 Спойлер Героиня без мозгов — самый большой книжный кошмар

В отзыве есть СПОЙЛЕРЫ!

Я люблю многомужество и лояльно отношусь в нем к постельным сценам, хоть и предпочитаю больше читать про чувства, эмоции, принятие нескольких любимых существ, переосмысливание мира и обустройство на новом месте. Но тут смогла осилить только четверть книги и решила не продолжать, так как не смогла проникнуться ни героиней, не любовной линией.

Слишком легкомысленное поведение для пожилой женщины, попавшей в юное тело. Ну какая здравомыслящая женщина (девушка, да даже девочка) будет сразу же после знакомства с мужчиной позволять ему не только себя целовать, но и раздеть на улице догола? Или в течении нескольких минут после первой встречи откровенно прижимать к себе на прогулке? Или позволит на следующий день делать это уже не одному ему, но и его другу? Причём в присутствии служанки… и будет сожалеть о том, что дальше они не могут зайти, ведь первый раз должен быть при толпе народа на алтаре, кода девушку одурманивают так, что она ещё три дня не соображает?! Да уже один последний факт должен был вызвать возмущение, а не мысль о том, что

со своим уставом в чужой монастырь не ходят

В общем, несмотря на мою большую лояльность к книгам с гаремчиками (я даже крайне сырые произведения легко дочитываю), то здесь глупость героини я выдержать не смогла.