strannik102

Экспресс Лайвлиба

9 июня 2013 г. 17:15

Ну что тут скажешь кроме того, что с первых строчек видно, что автор книги — современная городская продвинутая женщина. Молодая женщина — непременно нужно добавить эту характеристику, потому что без этого было бы странным видеть, что одной из основных тем первой части вампирской современной городской трилогии являются гламур, мода и лейблы модных брендов. Э-э-э-э... вот, собственно говоря, и все составляющие этой книги, разве что добавочными тегами напрашиваются детектив и сумеречная романтика, да ещё признаки лёгкой иронии скрашивают девочковость романа. Однако книга читается легко и быстро — согласитесь, что и первое и второе являются скорее достоинствами для книг этой серии, нежели недостатками — и служит в моём конкретном частном случае хорошей аммортизирующей "прокладкой" между Эрнестом Хемингуэем, прочитанным накануне, и Фрэнсисом Скоттом, намеченным следующим по очереди.
Что касаемо трёхзвёздочной оценки, то ей-богу, была бы возможность ставить оценки дробные (ходят слухи, что это уже выборочно "обкатывается" на сайте) — поставил бы 4 с минусом :-)

Я была очень удивлена, когда увидела что вы читаете эту книгу:) А когда почитала рецензии, удивилась ещё больше.

Выбор был сделан для знакомства с автором и с темой :)

А ты Пехова читал?)

И относительно много — Пересмешник, трилогия СИАЛА и что-то там ещё несколько книг. Мне Пехов нравится, но только не серия КИНДРЭТ

Я как раз хотел Сиалу предложить.)
Ну, Киндрет это не совсем его.. я пока ее обхожу.

Да, там триумвират соавторов )