LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

9 июня 2013 г. 16:36

Ты мое отражение, Мила.Ты - мое продолжение.Твое лицо - это мое лицо...

У каждого из нас есть свои комплексы и страхи. Даже у храбрых, сильных, волевых людей есть скрытые глубинные страхи. Если вы внешне не подаете виду, что вы чего-то боитесь, они все равно живут где-то в затаенных уголках сердца.

Эта книга рассказывает нам о третьем годе обучения юной волшебницы Милы Рудик в Младшем Думе школы волшебства Думгрот. Этот год изначально вроде не предвещал ничего плохого, а потом пробудился Кристалл Фобоса - кристалл страха - и кошмары заполонили город. Страхи всех людей многократно усилились и стали преследовать своих носителей постоянно. Столкнувшись со своим страхом лицом к лицу главная героиня будто сразу стала на десять лет старше. Еще бы... разве может быть иначе, если твой главный страх в том, что твой злейший враг, который с наслаждением говорил о том, что убьет тебя - это твой отец?

Мила ни секунды не чувствовала себя ничьей дочерью. Бабушка и злой бабушкин родственник Степаныч ненавидели ее и не пытались это скрыть. Только ее опекунша-волшебница Акулина по-настоящему к ней привязана. Но ведь она не ее мама! И как Миле хотелось бы, чтобы жива была прабабушка Асидора, от которой она и унаследовала волшебный дар! Когда ребенок больше всего на свете хочет узнать хоть что-то о своем прошлом, о своем происхождении...и не может. И вот поэтому-то ее преследуют все эти страхи. Ничто не порождает кошмары такой силы, как неизвестность.

Но вместе с тем в этой книге появляются новые персонажи, среди которых новый куратор класса Милы - златодел Гарик Смелый, который воплощает собой многие добродетели и этим утверждает, что не все студенты Золотого Глаза - коварные и высокомерные черные маги и карьеристы. Это несколько снимает напряжение в повествовании. Однозначно советую читать! С каждой книгой госпожа Вольских впечатляет все больше!