ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

30 марта 2022 г. 18:17

2 Очередной бложик, превращённый в «книгу»

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Без спойлеров.

Мысли: сидела Листи, слушала себе книжечку, слушала [чтица: Конева Любовь]. Кончилась книжечка — заглянула котичка в электронную версию, да вздохнула. Оболожечка няшная, да, тут не поспоришь. Но, к сожалению, техническая сторона оказалась слабой, в виду разговорного языка и зачастую коротких, рубленных предложений. Из-за такого стиля сложилось впечатление, что я читаю чей-то тред об историях из жизни автора / его окружения в твиттере.

Возможно это и не плохо. Однако, я-то шла читать книжечку с рассказами о добре и счастье, а получила бессистемные «поучающие» посты из «Вконтактика». Да, где-то эти посты съедобны на манер «прочитал-забыл», в чём-то может и добрые или весёлые. Но всё-таки это куча из примитивных историй без какой-либо художественной обработки. Историй, в которых рассказчица выступает этакой умницей-разумницей, внушающей всем «добро и мимишность», да «верное поведение». Вот только зашкаливающее количество стереотипов печалит, менторский тон раздражает, а периодические противоречия в этих самых наставлениях вызывают недоумение. Всё-таки на мой взгляд, подобное уместнее в качестве интернет-скроллинга в обеденный перерыв, нежели как худлит-развлечение на вечер.

Итог: увы, я шла за порцией доброты и счастья, а получила очередной «жизненный бложик», выпущенный в виде книги. Кому-нибудь такое наверняка придётся по вкусу, но не мне. Хорошо хоть пару пунктов в играх закрыла. [*Встаёт растопырив лапки* К ловле тапков и «Мне вас жаль, что вы такая злая, что ничего не поняли» готова! :)]

Книга прочитана в рамках игры
«Собери их всех!» [J2 ”Одинокий скелет”];
• «Поиски сокровищ» клуба «Уютная кофейня» — №22. Мороженое.
Котоклассификатор.
Объём произведения: 416 страниц [9 ч 35 мин].
Время действия: неопределённое.
Место действия: неопределённое.
Теги: «жизненно-мимишные» истории, попытка в психологию.