panda007

9 июня 2013 г. 08:30

Девушки, не брейте ноги - волосы будут расти гуще и чернее! Дети, не читайте в темноте - испортите зрение! Родственники покойного, приготовьтесь к тому, что после смерти ногти у него будут расти и дальше!
И вообще, когда последний раз вы изучали цвет своей мочи? Вы выпиваете обязательные два литра воды в сутки?
Страшно представить, сколько различных мифов о самих себе у нас в голове. То ли потому, что школьный курс анатомии крайне бестолков, то ли потому, что из различных СМИ льётся мутный поток всяческих нелепостей, то ли потому, что раз услышав что-то от родителей или знакомых, мы слепо принимаем это на веру. Автор берёт на себя благородную миссию развеять некоторые предубеждения с научной точки зрения.
Получается невероятно забавная и отчасти полезная книга. О том, чаще ли люди болеют в сырую погоду, и о том, можно ли заиметь грыжу, поднимая тяжести. Помогает ли витамин С при простуде и растворяется ли жвачка в желудке. Полезна ли морковь для глаз и можно ли определить девственность "на глаз".
Вряд ли стоит принимать все слова автора на веру, но это хороший повод задуматься: знаем ли мы себя?

Нет уж, теперь давайте развеивайте мифы сами!!!))) Заинтриговали - а где эту книгу теперь искать???!!!)))

Я в детстве, благодаря наставлениям родителей, всегда была уверена, что "если будешь врать - зубы будут редкими!". Правда, это уже скорее к педагогическим мифам относится))

Влезу:) Только что сама искала электронный вариант) На флибусте есть))Так что развеивание мифов доступно))

Уррра!!! А то спать не буду!!!
Спасибо))

Сон спасен:))

Я о многих мифах, в книге представленных, никогда даже не слышала:) Но про морковку и зрение или про витамин С - наверно, миллион раз:)

Спасибо большое!

А он, автор, кто? Хохмач-оригинал? Или ученый?

Хохмит в меру, но на учёного тоже не похож. Где-то посередине:)

Рит, я, кстати, как раз сейчас читаю по твоему совету "Мужество" Кетлинской. Сильная вещь, я под впечатлением:)

Ух ты ж! Утаскиваю в хотелки) Любопытно:))
Ну и что? Морковь полезна для глаз?:)) Я считаю нет:) Права?)

Права, права. Спасибо, что она хоть не вредна - можно есть практически в неограниченном количестве:)

Только если есть много и каждый день - кожа приобретет оранжевый оттенок:-)

У многих от солярия кожа приобретает такой же оттенок:))) Я всегда за разумную умеренность:)

Да? Ну я ее все равно особо не жалую:))

У нас был опыт с апельсинами, но с морковкой выйдет примерно так же. Однажды моя мама подсела на апельсины и съедала почти килограмм в день. Примерно через 3-4 недели она заметила, что кожа ее пожелтела. Мама врач-хирург, какой вывод она делает на основании собственного опыта? Что она заразилась гепатитом на операции! Паника, срочные анализы, коллеги в ужасе. Анализы меж тем чистейшие. Тут мама видит апельсины на столе и... вот оно, прозрение))

Вот это да:)))
я б даж и не подумала, что такое возможно))
не буду больше налегать на апельсины))))))))

Ну вряд ли нормальные люди могут съедать по килограмму в день на протяжении недель)))) Мама просто увлекающаяся натура)))

Так а кто говорил, я нормальная?:)))
Я очень даже увлекающаяся натура:)) И часто меры не знаю))

Ахахахаа))) Ну тогда да, надо поберечься)

я про что и говорю))

Права была пословица "мы - это то что мы едим".
У меня однажды от неумеренного употребления чая (пыталась согреться за неимением других средств) на лице появилось тёмное пятно. От чая отказалась совсем, но теперь оказывается, что любой продукт в чрезмерных количествах может как-нибудь проявиться. Тем более страшно подумать, сколько может быть последствий, которые в глаза не бросаются.

Я вообще иногда от людей фигею: казалось бы только ленивый не знает, какая бяка фаст фуд. И сколько я знаю любителей его съесть! При этом люди страдают от болей в желудке, от лишнего веса, но с упорством, достойным лучшего применения, жуют, жуют и жуют.