29 марта 2022 г. 00:33

2 Ужас скептика

Оглавление рецензии отражает "слог", "жаргон" и терминологию автора.

Эта книга будет интересна тем, кто подписан на уверенных шаманов, смотрит "Битву экстрасенсов" и изучает эзотерику, любит красивые цитаты, приправленные философией духа.

Я поделила книгу на три шаблонных(классических) части.
Первая - реклама, 100 страниц, как мы вас научим... , как вы будете... , стандартная пропаганда вашего счастья если вы останетесь с книгой, будет ей пользоваться после прочтения и обязательно при практике в жизни её рекламировать.
Вторая - польза, действительно, в книге есть несколько интересных тем для размышления, советы, но не более 10 таких "закладок" оставлены на страницах.
Третья - гносеология, постоянное "междустрочие" совершенствования себя и своего разума изрядно надоедает. Пример: ты учишься в 10 классе, каждый урок проходит хорошо для тебя, но везде есть отлынивающие, которые отнимают время из-за чего учитель вечно повторяет, что надо было идти в колледж.

Действительно мне понравилась таблица "вампирчиков", но и там есть, некий "детский лепет".

Не рекомендую. Вы не увидите в тексте мыслей, которые оправдывают название и оглавление.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!