AlisaKuper358

28 марта 2022 г. 13:01

4 Дорожные карты для заплутавших душ

Те, кто доверились глубинам творчества, знают, что художник это особый вид мысли и восприятия мира, хрупкость которых легко сломать под напором агрессивной критики и неудач. Читателю предстоит укрепление ментального иммунитета против травмирующих угроз.

Книга подойдёт тем, кто готов поюзать духовные практики на благо творческого нутра. Основной принцип: каждую из 12 недель нужно читать по небольшой главе и выполнять забавные упражнения. Результат - стимуляция желания обрести безопасный островок в мире творчества.

Джулия Кэмерон предлагает две основные практики: утренние страницы и творческие свидания. По личному опыту заметила снижение фокуса внимания с внешнего мира на внутренний. Стало проще договориться с собой на творчество и провести час-другой за рисованием без самоуничижительной критики.

Содержание пропитано духом мистики, немного странно. По совету самой же авторки я выбрала для себя приемлемую форму восприятия текста из предложенных, непривычно, но действенно.

Книга попала в мои руки в нужное время. Рекомендую приобрести бумажный вариант, это единственная удобная форма для выполнения заданий, да и вообще, кусочки текста, побуждающие практиковаться, требуют перелистывания и внимания.