Rostova_

28 марта 2022 г. 12:57

5 Удачная книга Галины Романовой.

На мой взгляд, одна из лучших книг( а точнее серий книг) отечественного женского фэнтези. По крайней мере, я получила удовольствие от приключений провинциального некроманта Згаша Груви. Именно такое фэнтези я люблю.
Что понравилось:
- С творчеством Галины Романовой я знакома не понаслышке, слог её мне нравится. Хотя далеко не все её книги пришлись мне по вкусу. Но эта серия книг моя любимая.
-Книга написана в духе славянского фэнтези, мне оно интересно. Всякие навки, вурдалаки являются частью сюжета. Мне они ближе, чем эльфы, драконы и т.п.
-Герой приезжает после получения диплома по распределению в глухую деревушку и здесь начинает свою некромантскую деятельность.
_ Образ главного героя вызывает симпатию. Он с завидным бесстрашием пускается во все тяжкие, постоянно находится на волосок от смерти.
- Магический мир автор хорошо продумала и описала.
- Сюжет строится на постоянных приключениях героя, он выполняет заказы, развивает свой дар и характер.
- Это тёмное фэнтези, некоторые приключения героя щекочут нервы.
Что не понравилось:
- То, что автор решила сделать героя супругом смерти. В этом, конечно, есть плюс. По крайней мере автор описывает в основном приключения героя, а не его любовные похождения. Любовная линия особо не вклинивается в сюжет.
В целом книга произвела приятное впечатление. Советую её любителям жанра.
Могу порекомендовать похожие книги:
Ирина Сыромятникова - Житие мое