28 марта 2022 г. 12:03

Саша попадает не просто в другой мир, но ещё и в тело драконессы из Академии драконьих всадников. А перенёсший её в этот мир неизвестный мужчина оказывается горе-преподавателем данной академии, которого травят богатенькие студенты. Теперь Александре предстоит разобраться, зачем она ему и что вообще происходит.

По мне, так это могли быть 2 отдельные вполне интересные истории, но автор решил смешать всё в одну кучу, поэтому получилась и недо-академка и недо-приключения. Задумка, безусловно интересная и с попаданием в тело дракона и с фейри, но всё смешано в кучу, а сверху ещё присыпано ведьмами

Поведение гг мне вообще непонятно: она попадает в другой мир в тело дракона и когда видит виновника не выясняет зачем он это сделал, да и что вообще делал в её квартире, а ведёт чуть ли не светскую беседу(кстати, я так и не поняла, зачем он к ней явился отбирать куклу, может кто объяснит) Сложилось впечатление, что Саша не молодая девушка, а женщина за 60 –бабушка, которой «этот мир уже ясен...», она не пугается, что мать вашу это ДРУГОЙ МИР, а она дракон вообще-то, нет она обо всех заботится и называет мужиков «Мальчик мой» и «Мой хороший», и конечно сразу за них в огонь и воду и«всех победю».

Итог: не зацепила, и если честно я вообще запуталась в мешанине эльфов, соседей, ведьм, предателей и лордов.

Почитала бы отдельную историю про эльфа стужи (или кто он там в итоге оказался) уверена это могла бы быть увлекательная книга!

Перечитывать точно не буду.