Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

28 марта 2022 г. 11:25

3 Необычный отпуск судьи Ди

Чем можно заниматься в отпуске? Конечно же одыхать от насущных дел и от работы. Но если по роду своего занятия, ты не можешь пройти мимо преступления, то конечно надо провести расследование.
Вот так, знакомый нам уже судья Ди попадает в странный переплет и вынужден не только разобраться в странном преступлении, но и погрузиться в преступный мир, стать их частью, для того, чтобы узнать всю подноготную совершаемых деяний.

Одной из необычнх загадок книги становится ширма с изображениями, но какую роль она сыграла узнаете, прочитав книгу.
И вот уже с удья Ди втянут в расследования, и уже это не одно, а несколько дел, но самое главное в произведнии, что нить повествования не теряется, хотя иногда было сложно следить за именами, но если взять целиком серию, то думаю скоро привыкнешь и узнаешь все действующие лица.

Местами понимаешь что этой серии книг придали современный окрас, это прослеживается в некоторых действиях при расследовании преступлений, но и атмосферу Азии автор сохранил, описывал некоторые обычаи, традиции.

На протяжении всей книги меняется мнение о преступнике, и уже в самом конце мы узнаем правду, которая повергла в шок - на что готовы женщины ради своей выгоды. Коварство, зло и другие пороки вскрывает судья Ди.