nad1204

6 июня 2013 г. 17:41

Эта книга для меня просто приятная неожиданность!
Конечно, я слышала имя Гришковца и даже знала некоторые детали его биографии. Так уж сложилось, что мы с ним не просто земляки (как правильно заметил Евгений, этим словом себя называют все сибиряки, встретившись где-нибудь на юге). Мы с ним из одного города. И более того, почти ровесники. Вполне возможно, что и встречались где-нибудь на всеразличных смотрах, конкурсах или коллективных походах в филармонию, про которые он вспоминает в своей книге. Иначе чем можно объяснить, что это книга МОЯ? Не в смысле того, что она мне понравилась и я занесла ее в любимые (хотя это и так). Она моя, потому как если бы я умела писать книги, то я бы написала именно ее! Удивительное совпадение мыслей и ощущений, отношений к родному городу. Эта книга не только для сибиряков, хотя полагаю, что им она будет интересна особенно. Эта книга не только для поколения 60-70-х годов, хотя в ней много примет своего времени. Эта книга для всех, кто любит хорошую прозу, мысли-воспоминания, спокойные рассказы.
Очень понравилось. Просто очень!

В рамках флэшмоба "Дайте две!" Light version".

Как же я тебя понимаю!Как приятно находить Свои книги. Не в том смысле, что они нравятся, а в том плане, что они отражают нашу суть.

Спасибо, Мил! Согласна полностью.

Такие же чувства испытала от книги! Более точного сходства мыслей и чувств даже представить не могу себе:)