hottary

27 марта 2022 г. 02:15

Главный герой романа постепенно из просто парня, не ангела, но и не преступника под давлением жизненных обстоятельств становится убийцей. У книги очень интересный сюжет с психологическими и сюжетными поворотами.
Читается очень легко и быстро, вечер не будет потрачен зря. В романе есть убийство, но это не детектив, так как и убийцу и убитого мы знаем заранее.
Главная героиня – Кора , хотела осуществить свою американскую мечту: завести дело, разбогатеть, стать хозяйкой придорожного кафе.
Второй герой Фрэнк Чемберс- этакий блуждающий по Америке рубаха-парень, который влюбился в Кору с первого взгляда и пошел для неё на страшное преступление. Кроме ночных кошмаров больше ничем он после преступления не мучается. Одно преступление потянет за собой целую цепочку продолжений. Человек постепенно доходит до края человеческой пропасти, без нравственных ограничений и моральных устоев. А любовь героев перерождается в подозрительность, раздражение, безразличие и ненависть.
Привычно сопереживать главному герою литературных произведений , даже такому негодяю, как Фрэнк.
Но мне стало жалко грека, мужа главной героине. В чем его вина? В том, что он женился на красивой , пустой и глупой женщине.
В свое время книга произвела много шума. Мне интересно было посмотреть, как судебная система проигрывает по сути денежной в виде страховых компаний.
Не бывает идеальных преступлений, и даже если система не поймает преступника, его накажет сама жизнь. Красивая Кора и привлекательный Фрэнк, если разобраться, преднамеренные убийцы. Судьба должна их настигнуть, позвонив к ним дважды.
Концовка романа для меня оказалась неожиданной, но логичной.
Рекомендую любителям психологических триллеров.
картинка hottary

Книга прочитана в рамках игры Собери их всех
С помощью книги было составлено Меню для группы Уютная кофейня
Книга будет обсуждаться в клубе Читаем классику вместе