Marikk

Чего-то немного знаю)))

26 марта 2022 г. 20:43

3 А для детей ли сказка?

Нашла эту книгу совершенно случайно. Однажды в местной библиотеке раздавали книги, которые сами же читатели принесли. Меня сразу же привлекло название. Как поэтично, как романтично! Однако название - это единственное, что интересное в этой книге.
Читала с детьми. Даже не стала спрашивать, понравилась им книга или нет (хотя всегда спрашиваю). Ибо изложение таково, что буквально со второй главы начинаешь путаться кто и куда пошёл и что сделал.
В целом, сюжет прост. Жил-был повествователь. И вот сидел он однажды поздним вечером, чего-то рисовал, а комната отражалась в стекле. И каким-то чудесным образом он переместился в Зазеркалье, там же оказался и Человечек-соломенные-ножки, который хотел найти Поющее дерево. Это то немногое, что удалось понять. Куда-то они потом ходили, кого-то встречали. Но как-то все бессвязно и не всегда ясно, что к чему. Не скажу, что язык сам по себе плохой, написано вполне сносно, но сухо. Всё-таки сказка, хочется яркости и сочности.
Детям и с детьми книгу не советую вообще. Взрослые же могут почитать для себя, но тоже не сильно рекомендую...

читала в рамках игры KillWish

Написать что-то достойное в жанре магического реализма удается не всем писателям)

Человечек-соломенные-ножки

Как мило)

Что верно, то верно
Это один из самых трогательных персонажей. И на самом деле милый)))