skerty2015

26 марта 2022 г. 12:07

Счастливыми рождаются или становятся?

«Важнейший и самый близкий человек для тебя – ты сам. Никто не будет рядом каждую минуту, не поймет твои потребности, не почувствует то же самое в полной мере. А значит, только ты можешь сделать (или не сделать) себя счастливым»

«Счастье – это просто. Прими решение быть счастливым» тот нон-фикшн, который я называю пинком к действию. Но только действовать придется нам самим, знаю, что многие это делать не любят, а только ждут, что сделают за них или само разрулится.

Книга для взрослых людей, но не по возрасту, а по умению брать ответственность за свою жизнь.

5 вредных для счастливой жизни привычек (не тех, что вы подумали):

*Упрямство ради упрямства (негибкость, доказывание своей правоты)

*Привычка быть хорошим и «правильным»

*Избегать ошибок (рисков) – не действовать

*Привычка все контролировать

*Привычка все оценивать

Поработав с ними, уже можно обрести крылья и стать в разы легче и счастливее.

Вся наша жизнь – выбор. И мы можем выбирать быть счастливыми или несчастными. Мы выбираем хранить обиды, мы выбираем ничего не менять, мы выбираем терпеть. Но можно и по-другому. Но придется сделать выбор и взять ответственность на себя.

А еще очень важно ставить цели больше и маленькие, потому что тогда вы будете хозяевами своей жизни.

Мне понравилась книга, легкая и мотивирующая, напоминающая о том, что все гораздо легче, чем мы думаем. Здесь много простых истин и интересных заданий, которые действительно могут сделать нашу жизнь лучше. Ключевое – делать, просто читать бессмысленно.