25 марта 2022 г. 09:38

Что ж, это было в меру увлекательно, в меру забавно, в меру уморительно и в меру приправлено любовью к животным нашим меньшим. А Цигейка это просто находка и огонь. Аф.
Сюжет данного произведения весьма незамысловат и представляет собой повседневные будни кота по кличке Шашлык и его местами остроумные наблюдения за собственными хозяевами. Которые по наблюдениям Шашлыка оказались хоть и недалекими, но все-таки поддающимися дрессировке. По большей части это улыбало, а кое-что и вправду заставляло задуматься. Например, почему если наступишь коту на хвост, виноват всегда кот? И вообще много всего подано с кошачьей точки зрения, и это многое объясняет!
Персонажей немного - это сам полуперсидскй кошак Шашлык, его люди Света и Андрей и собачка-пекинес по имени Цигейка. Эпизодически еще появляются тетя Соня, дядя Володя и несколько других колоритных личностей - и людей, и животных.
Жалко только что автор решил закончить "записки" так резко и таким поворотом событий. Но наверно понял что этак можно продолжать бесконечно, вот и поставил жирную точку. А может, все-таки запятую?